Политика Руководитель Забайкаллесхоза Дарма Дамдинов уволен по собственному желанию

Руководитель Забайкаллесхоза Дарма Дамдинов уволен по собственному желанию

Исполняющий обязанности Гослесслужбы Забайкальского края подписал приказ об увольнении директора Забайкаллесхоза Дармы Дамдинова, который подал заявление по собственному желанию.

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края подписал приказ об увольнении директора Забайкаллесхоза Дармы Дамдинова, который подал заявление по собственному желанию, сообщается 14 мая на официальном портале Забайкальского края.

«Дарма Дамдинов уволен в связи с недостаточным владением оперативной информацией и несвоевременностью принятия решений по маневрированию сил», - уточняется на сайте со ссылкой на вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадия Чупина.

Приказ вступает в силу 15 мая. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора Забайкаллесхоза Александр Шаповалов.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора краевого госучреждения «Забайкаллесхоз», занимающегося тушением лесных пожаров на территории Забайкальского края, Ильмира Мусабаева по факту хищения и получения взятки вместе со своим заместителем Вадимом Гилёвым. По версии следствия в январе 2014 года Мусабаев похитил 150 тысяч рублей, выделенных на лесовосстановительные работы, а вместе с замом они потребовали от директора Оленгуйского филиала «Забайкаллесхоза» возвратить 70-80% от 1 миллиона рублей, которые предназначались работникам в качестве премий.

Позже следствие и.о руководителю Гослесслужбы Руслану Балагуру было предъявлено обвинение за покупку большегрузного транспорта без проведения аукциона за 6,7 миллиона рублей, о проведении которой он договорился с Вадимом Гилёвым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления