Политика Доход главврача онкодиспансера в 3 раза превысил доход главы минздрава Лазуткина в 2014 г.

Доход главврача онкодиспансера в 3 раза превысил доход главы минздрава Лазуткина в 2014 г.

Доход главного врача краевого онкодиспансера Виктора Куликова, который в 2014 году задекларировал 4,8 миллиона рублей, превысил в три раза доход министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина.

Доход главного врача Забайкальского краевого онкологического диспансера Виктора Куликова, который в 2014 году задекларировал 4,8 миллиона рублей, превысил в три раза доход министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина с его 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщается в сведениях о доходах, опубликованных на сайте регионального минздрава 18 мая.

В документах сказано, что помимо дохода в 1,6 миллиона рублей Михаил Лазуткин имеет в собственности автомобиль Nissan X-Trail и общую с супругой квартиру площадью 73,5 квадратных метра. Доход жены министра составил 632,7 тысячи рублей. Главврач краевого онкодиспансера имеет в собственности две квартиры и машину Lexus LX. Его супруга владеет автомобилем Toyota RAV 4 при годовом доходе в 3,6 миллиона рублей.

Самый крупный доход в краевом министерстве здравоохранения зарегистрирован у заместителя министра, начальника отдела охраны материнства и детства Натальи Игнатьевой — 3,4 миллиона рублей. В графе источники дохода указано, что они получены от продажи имущества.

Годовой доход начальника отдела стратегического планирования и развития краевого минздрава Сергея Матвеенко также больше, чем у министра Лазуткина. В 2014 году он составил 1,7 миллиона рублей. В собственности у Матвеенко есть личное подсобное хозяйство и две квартиры, а также автомобиль Suzuki Escudo. Доход супруги начальника отдела равняется 1,8 миллиона рублей, в собственности у неё три квартиры и нежилое помещение, а также два автомобиля: Nissan Tino и Suzuki Grand Vitara.

В новости была исправлена ошибка. В первоначальном варианте сведений о доходах, опубликованном на сайте минздрава, Виктор Куликов значился главным врачом Читинской центральной районной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления