CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Экс-депутат Забайкалья Наместников, осуждённый за хищение 53,5 млн р., попросил УДО

Экс-депутат Забайкалья Наместников, осуждённый за хищение 53,5 млн р., попросил УДО

Бывший депутат заксобрания Забайкалья, гендиректор ООО «Восточный» Константин Наместников, осуждённый в 2013 году на 4,5 года за мошенничество и отмывание 53,5 млн руб., подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Бывший депутат заксобрания Забайкальского края, гендиректор ООО «Восточный» Константин Наместников, осуждённый в 2013 году на 4,5 года за мошенничество и отмывание 53,5 миллиона рублей, подал ходатайство об условно-досрочном освобождении после отбытия половины срока, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 мая сотрудник Краснокаменского городского суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда 5 августа 2013 года оставила без изменения приговор Центрального районного суда Читы в отношении Наместникова, осуждённого по 12 эпизодам за мошенничество и отмывание денег к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и уплате штрафа в сумме 800 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал его возместить 53,4 миллиона рублей ущерба, причинённого его преступлениями.

В суде уточнили, что ходатайство поступило 8 апреля, но отказались сообщить дату его рассмотрения.

В пресс-службе минсельхоза края ИА «Чита.Ру» пояснили, что Наместников должен вернуть ущерб бюджету края через министерство. По данным ведомства, до конца 2014 года от него поступило, 2,5 миллиона рублей и 30 тысяч рублей в 2015 году. Кроме того, в министерстве, выступавшем третьей стороной по делу экс-депутата, отметили, что обладают информацией о ходатайстве Наместникова, но пока специалистов не вызывали в суд.

Генеральный директор ООО «Восточный», депутат заксобрания 42-летний Константин Наместников был признан виновным в том, что похитил субсидии на реализацию федеральной программы развития мясного скотоводства. Кроме того, обманом он получил субсидии на возмещение части затрат по созданию откормочных площадок и субсидии на уплату процентов по целевым кредитам,полученным на поставки сельскохозяйственной техники и горюче-смазочных материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления