Политика Чупин объяснил, как министры образования и здравоохранения контролируют пожары в районах

Чупин объяснил, как министры образования и здравоохранения контролируют пожары в районах

Министры Забайкальского края, в том числе образования и здравоохранения, направленные в районы для координации пожарной обстановки, параллельно с этой работой будут решать вопросы своих ведомств.

Министры Забайкальского края, в том числе образования и здравоохранения, направленные в районы для координации пожарной обстановки, параллельно с этой работой будут решать вопросы, касающиеся их ведомств, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 мая председатель краевой комиссии по ЧС, заместитель председателя регионального правительства Геннадий Чупин.

По решению краевой комиссии по ЧС в Акшинский район поедет министр здравоохранения края Михаил Лазуткин, в Карымский район – руководитель региональной службы по тарифам и ценообразованию – Виктор Паздников, в в Петровск-Забайкальский район – министр образования, науки и молодёжной политики Анатолий Чумилин, в Хилокский район – министр физической культуры и спорта Роман Ларионов, в Читинский район – министр труда и социальной защиты Георгий Рева и другие.

«Сегодня рабочее место – там, где твой телефон и компьютер. Любой министр обязан работать в районах. Наряду с вопросами КЧС он должен смотреть и свои вопросы, с людьми встречаться. Министр может помочь с точки зрения координации органов, оценки их действий. У нас люди высококлассные. Если он в медицине работает, он знает работу местного самоуправления. Не забывайте, КЧС возглавляют обычные люди, абсолютно не профильные замы глав муниципальных образований», - сказал Чупин.

Он добавил, что каждый из отправляющихся в районы министров и руководителей региональных структур получит задачи с учётом оперативной обстановки. Командированные руководители оценят работу районной комиссии по ЧС и арендаторов, координацию работ, как привлекается техника, как и с кем заключены договоры аренды.

«Попросим ещё, чтобы выскочили в поселения, пообщались с людьми, где горит, почему горит, что люди говорят на эту тему. Считаю, что это мера вынужденная и необходимая. Работать в районе по своим вопросам и в первую очередь по вопросам КЧС – необходимость. Мы одним мной все районы, которые горят, не закроем», - добавил Чупин.

Утром 27 мая в крае зарегистрировано 40 пожаров на площади 70,8 тысячи гектаров, что на 5 тысяч гектаров больше, чем сутки ранее. Самая сложная обстановка сложилась в Акшинском, Александрово-Заводском,Балейском, Оловяннинском, Петровск-Забайкальском, Нерчинском, Карымском, Красночикойском,Кыринском, Улётовском, Хилокском и Читинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления