CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Комиссия по этике гордумы Читы закрыла рассмотрение вопроса о снятии главы комиссии по ЖКХ

Комиссия по этике гордумы Читы закрыла рассмотрение вопроса о снятии главы комиссии по ЖКХ

Комиссия гордумы Читы по этике закрыла совещание, на котором будут рассматривать вопросы, связанные со снятием депутата Николая Галкина с поста председателя комиссии по ЖКХ.

Комиссия гордумы Читы по этике закрыла совещание, на котором будут рассматривать вопросы, связанные со снятием депутата Николая Галкина с поста председателя комиссии по ЖКХ. Об обсуждаемых вопросах ИА «Чита.Ру» 28 мая сообщил источник в думе, о закрытом режиме совещания — пресс-секретарь главы города, занимающаяся и работой со СМИ от имени думы, Лариса Семенкова.

По информации источника, при рассмотрении вопроса о снятии Галкина с поста председателя комиссии на заседании думы 21 мая некоторые депутаты повели себя некорректно. Кроме того, депутат Екатерина Щербакова рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» об обсуждении этого вопроса, несмотря на закрытый режим.

Пресс-секретарь думы Лариса Семенкова сообщила, что комиссия по этике имеет право проводить заседания в закрытом режиме согласно решению думы о принятии правил депутатской этики.

Депутаты гордумы Читы 23 апреля, поддержали перевод Александра Щебенькова из комиссии по муниципальной собственности в комиссию градостроительства, ЖКХ,транспорта и связи, несмотря на то, что её председатель Николай Галкин воздержался от голосования. В начале мая ряд членов комиссии ЖКХ предложил снять Галкина с поста, мотивируя это тем, что при его руководстве работа комиссии не строится.

На заседании 21 мая вопрос о лишении Галкина поста главы комиссии рассматривался в закрытом режиме, журналистов попросили удалиться из зала. По словам Щербаковой, при обсуждении этого вопроса, «все друг друга, можно сказать, начали поливать грязью». Тем не менее, сторонники отставки Галкина не набрали нужного количества голосов.

В новость была внесена правка - ранее указывалось, что Семенкова является пресс-секретарём думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления