Политика Росреестр Забайкалья возглавил москвич, с которого экс-работодатель взыскивает 2,5 млн р.

Росреестр Забайкалья возглавил москвич, с которого экс-работодатель взыскивает 2,5 млн р.

Управление Росреестра Забайкальского края возглавил уроженец Москвы Николай Затеев, с которого бывший работодатель в суде взыскивает 2,5 миллиона ущерба за несвоевременную выплату возглавляемой им компанией «Геотехнология» налогов и страховых взносов, а также нарушение лесного законодательства. О назначении ИА «Чита.Ру» 28 мая сообщили в пресс-службе управления, материалы судебного разбирательства размещены на сайте Арбитражного суда Республики Коми.

«Приказом руководителя Росреестра Игоря Васильева от 21 мая 2015 года Николай Затеев назначен на должность руководителя управления. Ранее занимавший данную должность Алексей Тихенко переведён на должность заместителя»,- сообщили в пресс-службе.

По информации управления, Николай Затеев родился 30 марта 1963 года в Москве. В 1989 году окончил Военный Краснознамённый институт Министерства обороны СССР. Служил в вооружённых силах. С 2002 по 2005 годы возглавлял представительство ОАО «Северная нефть» в Ненецком автономном округе. С 2005 по 2007 годы являлся генеральным директором ЗАО «НПО «УренгойГеоРесурс». С 2007 по 2010 годы - исполнительный директор инвестиционного фонда «Lakshore». С 2010 по 2014 годы работал генеральным директором ООО «Геотехнология». В 2014 году закончил Российскую академию правосудия. С 2015 года занимал должность заместителя начальника Управления государственной службы и кадровой политики Росреестра. Имеет государственные награды.

Согласно материалам дела Арбитражного суда Республики Коми, компания «Ларчбэй Трейдерс энд Консалтантс ЛТД», являющаяся единственным учредителем «Геотехнологии», в 2014 году обращалась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к Николаю Затееву о взыскании убытков в 1,8 миллиона рублей за несвоевременную уплату НДФЛ, в 299 тысяч рублей за нарушение лесного законодательства, в 207,5 тысячи рублей за несвоевременную уплату страховых взносов, в 251,8 тысячи рублей за несвоевременную уплату налогов. Столичный суд передал дело в суд Коми, где продолжается его рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления