врачи по призванию
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Рева о выездах министров на пожары в районы: Любым делом должны заниматься профессионалы

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Георгий Рева, направленный краевой комиссией по ЧС координировать тушение пожаров в Читинском районе.

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Георгий Рева, направленный краевой комиссией по ЧС координировать тушение пожаров в Читинском районе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 мая, что его вмешательства в эти дела в данный момент не требуется, так как работа уже налажена.

По решению краевой комиссии по ЧС в Акшинский район должен был ехать министр здравоохранения края Михаил Лазуткин, в Карымский район – руководитель региональной службы по тарифам и ценообразованию – Виктор Паздников, в Петровск-Забайкальский район – министр образования, науки и молодёжной политики Анатолий Чумилин, в Хилокский район – министр физической культуры и спорта Роман Ларионов, в Читинский район – министр труда и социальной защиты Георгий Рева и другие.

«Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, в том числе профессионально тушить пожары. В данное время во вмешательстве в дела пожаротушения в Читинском районе со стороны министра нет необходимости», - сказал Рева.

Георгий Рева предположил, что поручение краевой комиссии по ЧС о направлении его в Читинский район связано с тем, что он является куратором этой территории.

«У нас кураторство районов закреплено за членами правительства. Я курирую Читинский район», - уточнил министр.

Ранее председатель краевой комиссии по ЧС, зампред правительства края Геннадий Чупин, комментируя необходимость выезда министров и руководителей служб в районы, заявил, что министры образования и здравоохранения, направленные в районы для координации пожарной обстановки, параллельно с этой работой будут решать вопросы, касающиеся их ведомств.

«Сегодня рабочее место – там, где твой телефон и компьютер. Любой министр обязан работать в районах. Наряду с вопросами КЧС он должен смотреть и свои вопросы,с людьми встречаться. У нас люди высококлассные. Если он в медицине работает, он знает работу местного самоуправления», — сказал Чупин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter