Политика Агинское Край за 294 млн руб. выкупит построенный РУСом детсад в Могойтуе

Край за 294 млн руб. выкупит построенный РУСом детсад в Могойтуе

Служба единого заказчика Забайкальского края в июне за 294 миллиона рублей выкупит у Регионального управления строительства детский сад на 240 мест в посёлке Могойтуй Агинского Бурятского округа.

Краевое госучреждение Служба единого заказчика Забайкальского края в июне за 294 миллиона рублей выкупит у Регионального управления строительства детский сад на 240 мест в посёлке Могойтуй Агинского Бурятского округа. Аукцион на покупку детсада 1 июня объявлен на сайте госзакупок.

О том, что в Могойтуе ведётся строительство детского сада сообщал вице-премьер краевого правительства – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, обещавший в 2013 году, что его сдадут уже в 2014-м. Позже РУС несколько раз сообщал, что ведёт строительство этого детсада на 300 мест. Это подтверждала и администрация Могойтуйского района.

Согласно условиям аукциона, край выкупит «объект недвижимого имущества, созданного в будущем для размещения детского сада в посёлке Могойтуй». Аукцион, в рамках которого определится подрядчик, пройдёт в конце июня. Источником финансирования выступает краевой бюджет. Окончательный расчёт планируется произвести не позднее 31 марта 2016 года, при условии поступления денег от главного распорядителя бюджетных средств.

В пресс-службе РУСа информацию о планирующемся выкупе детсада ИА «Чита.Ру» подтвердили, добавив, что детсад мог быть сдан уже в 2014 году, но у края не было средств для его покупки. По данным компании, строительство велось за счёт предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления