Политика Глава МЧС России пообещал к сентябрю построить дома для забайкальских погорельцев

Глава МЧС России пообещал к сентябрю построить дома для забайкальских погорельцев

Глава МЧС России Владимир Пучков 5 июня заявил, что строительство жилья для пострадавших от лесных пожаров в Забайкалье будет завершено к 1 сентября.

Глава МЧС России Владимир Пучков 5 июня заявил, что строительство жилья для пострадавших от лесных пожаров в Забайкалье будет завершено к 1 сентября, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра.

«В настоящее время практически завершена выплата материальной помощи пострадавшим и выплата компенсаций за утрату имущества. Полным ходом идёт строительство жилья, я уверен, до 1 сентября мы его закончим», — уточнил Пучков.

Министр отметил, что власти должны уделить особое внимание многодетным семьям, пожилым людям и тем, кто по разным причинам не имел документов на жильё.

Строительство 44 домов для забайкальцев, чьё жильё сгорело из-за лесных пожаров, началось в конце мая в районе бывшей краевой больницы восстановительного лечения в Смоленке.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадала более 20 человек. Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления