Политика Первого зама главы Гослесслужбы Забайкалья Михаила Гриня сократили из-за новой структуры

Первого зама главы Гослесслужбы Забайкалья Михаила Гриня сократили из-за новой структуры

Должность первого заместителя руководителя Гослесслужбы Забайкальского края, которую занимал Михаил Гринь, сократили из-за введения новой структуры ведомства, 8 июня он отработает последний день.

Должность первого заместителя руководителя Гослесслужбы Забайкальского края, которую занимал Михаил Гринь, сократили из-за введения новой структуры ведомства, 8 июня он отработает последний день, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» исполняющий обязанности руководителя лесной службы Вячеслав Ланцев.

«Должность первого заместителя сократили в связи с введением новой структуры лесной службы. Михаил Гринь сегодня работает последний день. Ему поступило предложение продолжить работу. Останется ли он — зависит от него», - сказал Ланцев.

Уточнить, какая должность предложена Михаилу Гриню в новой структуре, Ланцев отказался, сославшись на занятость.

Михаил Гринь отказался от комментариев, посоветовав корреспонденту ИА «Чита.Ру» обращаться к руководству.

Департамент госимущества и земельных отношений в 2012 году после согласования с гордумой, мэрией, управлением архитектуры Читы передал участок земли в районе Сенной Пади Читы в собственность ДНТ «Багульник». По информации руководителя департамента Сергея Новиченко, на тот момент гослесслужба края и управление Росимущества, отвечая на их запросы, сообщили, что участок не входит в состав лесного фонда. Прокуратура попыталась оспорить выделение земли, но суды двух инстанций отказали в исковых требованиях. Центральный районный суд Читы 23 сентября 2014 года удовлетворил иск Минобороны РФ и признал незаконной передачу земли в районе дачному некоммерческому товариществу (ДНТ) «Багульник», постановив вернуть её в федеральную собственность. В результате незаконной передачи Российской Федерации причинён вред в 8,5 миллиона рублей, лесному фонду – 144,5 тысячи рублей, выкупившим участки гражданам – 2,2 миллиона рублей.

По версии прокуратуры, участок леса в Сенной пади под Читой под застройку незаконно передали дачному некоммерческому товариществу (ДНТ) «Багульник» на основании документов, подготовленных Михаилом Гринем как исполнявшим обязанности региональных управлений Росимущества и Гослесслужбы. Перепроверять сведения, указанные в этих документах, Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края не стал и выдал разрешение на передачу территории площадью 17,2 гектара в собственность ДНТ.

СУ СК России по Забайкальскому краю отказало в возбуждении уголовного дела на экс-исполняющего обязанности руководителя региональных управлений Росимущества и Гослесслужбы Михаила Гриня, подозревавшегося в превышении должностных полномочий при передаче земель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления