СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работодатели Забайкалья получат по 225 тыс. р. за каждого сотрудника из других регионов»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
вжщь
10 июня 2015 в 12:49

Это что-то с чем-то! Полнейшая дискриминация Забайкалья! Молодежи Забайкалья и так работать негде, а теперь приоритет будет для заезжих (пришлых, приезжих, чуждых - как хотите это назовите). Все делается целенаправленно на вымирание коренных жителей Забайкалья.

гость123
10 июня 2015 в 12:52

Своим работу предоставте!Потом других приглашайте!Свои сидят без работы.Совсем с ума посходили в этой думе.

выпаапр
10 июня 2015 в 13:39

Очень жаль, что происходит именно так. Кто-то может уехать из Забайкалья-это его право. Но мы забываем, что есть села и деревни, где живет очень хорошее, но бедное население; живут на пенсии своих родителей, бабушек, дедушек. Самим работать негде. Спасибо, тайга родная кормит- орехи, ягоды; еще рыба есть в реках. Но так не должно быть. ПРАВИТЕЛЬСТВО, повернись к народу Забайкалья ПЕРЕДОМ. Поддержи, кто трудится и хочет трудится в этом прекрасном, солнечном, бедном Забайкалье! Хоть что-то отремонтируйте (Петровск-Забайкальский металлургический завод)-докажите, что Вы живете для народа, а не за счет народа!

вауууууу321
10 июня 2015 в 12:49

они там совсем подвинулись рассудком?или я чего то не понимаю,а можно поподробнее обо всем об этом?

Чудной
10 июня 2015 в 12:49

А своих доморощенных в утиль?

88989
10 июня 2015 в 13:23

Ну кто-нибудь скажет уже, куда обращаться за субсидиями и как все это будет происходить? Хотим в Новосибирскую область, она включена в перечень.

и правильно
10 июня 2015 в 13:02

сейчас Щебенькову и выплатят, как приезжему из другого региона)

Безработный
10 июня 2015 в 12:57

Правильно! Своих итак не берут на работу, а с других регионов надо привлечь теперь еще и за деньги! Теперь тоже придется в другой регион уезжать? А как же родной край!?

хотели как лучше
10 июня 2015 в 12:53

Какая тема "вкусная", это не откормочные площадки для скота "строить". Там спалиться легко, спросят " А где?". А тут всё будет - и "приезжие" с других регионов и документы в порядке. Что-то наше правительство совсем оторвалось от реальности или "так и задумано"?

Фома не верующий в политику
10 июня 2015 в 13:08

В первую очередь отток населения продумали, как остановить. А так пролобированная схема мошенничества. Например, как будут контролировать работодателя о сокрытии передвижении работников, если он будет 50% платить за молчание контролирующим органам, а ведь сумма немалая? Т.е. один приехал другой уехал (обмен опытом).

мда
10 июня 2015 в 13:21

Теперь я ещё больше уверен в том, что родному ЗК я нафиг не нужен. Пакую вещи, валю отсюда куда глаза глядят и всем советую. Хуже, я думаю, нигде не будет. Никому наш патриотизм не сдался.

Чукчудук
10 июня 2015 в 13:19

Капец. Нужно ехать в другой регион, чтобы зарабатывать. А может губернатора отдадим в другой регион? Сколько за него дадут?

фрося.
10 июня 2015 в 14:25

сельских тружеников вообще на колени хотят поставить. только вредители могут вести такую политику.техника изношена, денег нет.не давно смотрела по тв. передачу , там показывали предпринимателя, вернее сельского труженика - Стерликова-таким людям памятники ставить надо.

Заинтересованная
10 июня 2015 в 13:59

Хм-м. Реальный шанс по этой программе тогда действительно уехать с Забайкалья. Но только вряд ли за привлечение какого-нибудь офис-менеджера или продавца предприятию субсидию дадут.
Нужны ж поди "узкие" специалисты? Есть какой-то перечень должностей? Где можно посмотреть?

Автолюбитель
10 июня 2015 в 13:25

Какой по счету гвоздь в крышку. (давай еще!)

НЕРАВНОДУШНЫЙ 75
10 июня 2015 в 23:28

тут очень чувствуется (в забайкалье) , что у нас не правительство а одни тупые безмозглые тунеядцы, которые не могут или не хотят работать. просто посидел на рабочем месте получил огромную (по сравнению даже с бюджетниками) зарплату и поехал с охраной домой в свой "маленький" дворец. и так каждый день. просто ужу надоело. когда это кончится? н и к о г д а !

simona-bib
10 июня 2015 в 13:05

Да, всех перемешать решили! С Запада - к нам, а мы - в западную Сибирь! Мы же тоже привлеченные будем! Можа хорошо заплатят за это, что переехали!

вот вот
10 июня 2015 в 14:58

За каждого приезжего работника работодатель будет получать по 75 тысяч рублей из краевого бюджета.А эти деньги есть в крае? Или отберем последние крохи у инвалидов, сирот, пенсионеров и просто простых работяг?

гае4ка
10 июня 2015 в 13:06

а нас как всегда по бороде!((((

Живем мы здесь
10 июня 2015 в 17:47

Это уже проходили. Софинансирование из местного бюджета подразумевает лимит в несколько рабочих мест (чтобы отчитаться перед Москвой). Причем и эти крохи сольют своим. Вот так как-то )))

75 80
10 июня 2015 в 20:19

Китайцам, приезжим. А коренным жителям что? Вставай, проклятьем заклеймённый?

Бред4987
10 июня 2015 в 14:02

итак негде нам работать,теперь вообще некуда местных брать будут.Где привлекательность региона.Совсем некаких перспектив не оставляете.Будут еще больше уезжать людей

Валентина Валентина
10 июня 2015 в 12:50

круто!

kprf
10 июня 2015 в 15:19

1. Нанять работника
2. Получить бабосы
3. Уволить работника
4. ?
5. PROFIT!

Zmej75
10 июня 2015 в 18:28

Не! Обратно не поеду! Ни за какие коврижки!

путь_бро
10 июня 2015 в 22:02

я что то не до понимаю. как это "с привлечением в другие регионы" кхе кхе, хотелось бы спросить, в других регионах видимо все работают что не кому работать?! или все уже весь боярышник выпили?!)))