Политика 20 участников заявлены на пикет НОД в Чите в честь «дня позора и скорби»

20 участников заявлены на пикет НОД в Чите в честь «дня позора и скорби»

Забайкальское отделение Национально-освободительного движения заявило 20 участников на пикет в День независимости России, который активисты движения называют днём позора и скорби.

Забайкальское отделение Национально-освободительного движения заявило 20 участников на пикет в День независимости России, который активисты движения называют днём позора и скорби, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 июня координатор регионального движения Сергей Ворожейкин.

«Акция пройдёт под лозунгом «9 мая — день победы и радости, 12 июня — день позора и скорби. В этот день в 1990 году была подписана декларация о суверенитете РСФСР, это отправная точка распада большой России, а Борис Ельцин сделал этот день национальным праздником», — сказал Ворожейкин.

Он подчеркнул, что подписание декларации о суверенитете лишило миллионы людей родины и сделало их людьми второго сорта в созданных после распада СССР государствах. Сама Россия после этого решения потеряла треть своей исторической территории, добавил Ворожейкин.

Пикет Национально-освободительного движения начнётся в 14.00 на площади Революции в Чите и станет частью общероссийской акции движения. Планируется, что такая же акция пройдёт в этот день в Краснокаменске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления