CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика КПРФ: Судьба подписей за отставку Ильковского ещё не решена, но сбор продолжается

КПРФ: Судьба подписей за отставку Ильковского ещё не решена, но сбор продолжается

Крайком КПРФ ещё не окончил сбор подписей за отставку губернатора Забайкалья и не принял решение о дальнейших действиях.

Крайком КПРФ ещё не окончил сбор подписей за отставку губернатора Забайкалья и не принял решение о дальнейших действиях, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» второй секретарь горкома партии Екатерина Щербакова.

«Насколько я знаю, решение по подписям будет принято на ближайшем бюро краевого комитета. По плану, после окончания сбора подписей их копии вместе с резолюцией должны быть переданы президенту РФ и губернатору, чтобы показать недовольство забайкальцев и подтолкнуть к принятию мер. Мы организовали такой сбор подписей, а дальше все зависит от людей», - сказала Щербакова.

Она также отметила, что к настоящему времени крайком собрал только в Чите около 2,5 тысячи подписей. По её словам, большую часть подписных листов коммунистам передали горожане.

«Это количество, конечно небольшое, но собрали его довольно легко. Для сбора подписей мы не проводили специальных мероприятий, только дважды выходили на митинги — 1 и 18 мая. Если сравнивать это с процессом сбора подписей за отставку министра здравоохранения края Михаила Лазуткина, когда мы постоянно проводили пикеты, то цифра кажется не такой уж маленькой», - добавила Екатерина Щербакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления