Политика Щебеньков: Перенести суд в Иркутск попросил из-за давления общественности в Чите

Щебеньков: Перенести суд в Иркутск попросил из-за давления общественности в Чите

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков, задержанный 9 мая в центре Читы за вождение в нетрезвом виде, попросил перенести суд из Забайкальского края в Иркутск из-за сильного давления СМИ и общественности.

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков, задержанный 9 мая в центре Читы за вождение в нетрезвом виде, попросил перенести суд из Забайкальского края в Иркутск из-за сильного давления СМИ и общественности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июня сам Щебеньков.

«Я исходил из соображений того, что здесь идёт очень активное давление со всех сторон, СМИ иногда пишут обо мне не совсем корректную информацию. Все судьи и люди, которые здесь живут, всё равно подвержены какому-то косвенному влиянию», — сказал Щебеньков.

Он добавил, что из 30 депутатов гордумы Читы и 50 депутатов в краевом заксобрании 9 мая в состоянии алкогольного опьянения никого не задерживали, в том числе и его: «Вообще никого не ловили, и меня не ловили. Что, меня поймали с чем-то?»

Сославшись на статью 51 Конституции РФ, по которой он не должен свидетельствовать ни против себя, ни против членов своей семьи, Щебеньков отказался от комментариев до решения суда.

Сотрудники полиции ночью 9 мая на улице Бутина в Чите задержали нетрезвого депутата гордумы Александра Щебенькова, находившегося за рулём внедорожника Land Cruiser 200. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в крови депутата 0,32 миллиграмма алкогольных паров на литр выдыхаемого воздуха, которые после повторного освидетельствования увеличились до 0,52. Позже стало известно, что дело об административном нарушении в отношении Щебенькова будет рассматривать мировой суд в Иркутске, однако, прокуратура намерена опротестовать такое решение, так как считает, что суд должен состояться в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления