Политика Щебеньков: С проектом застройки Школы №17 надо разобраться, а потом отводить землю

Щебеньков: С проектом застройки Школы №17 надо разобраться, а потом отводить землю

Депутат гордумы Александр Щебеньков 18 июня заявил, что поддерживает застройку района Школы №17, однако желает разобраться с проектом перед тем, как менять предназначение земли для его реализации.

Депутат гордумы Александр Щебеньков 18 июня заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что поддерживает застройку района Школы №17, однако желает разобраться с проектом перед тем, как менять предназначение земли для его реализации.

По словам председателя комиссии гордумы по землепользованию и ЖКХ Николая Галкина, депутат Щебеньков отказался голосовать за предложенный компанией «Проект-1» проект застройки района Школы №17, хотя избран именно по этому округу.

«Там планируется перевести большой участок под строительство. Сначала хочется разобраться. Если это будет проект микрорайона типа Октябрьского, то ни один здравомыслящий депутат не будет против. Это серьёзная тема и мы попросили перенести этот вопрос. Хотелось чтобы школа не была разобрана на маленькие кусочки, а чтобы были жилые дома, детсад, школа. Я не хочу, чтобы там началось строительство многоуровневых гаражей, которые превратят район в промзону», - сказал Щебеньков.

Он также отметил, что несколько депутатов комиссии, в том числе Галкин отвергли предложение о переводе земли бывшего стройкомбината в этом районе под строительство жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления