Политика Депутаты Заксобрания Забайкалья попросили правительство ответственно прогнозировать бюджет

Депутаты Заксобрания Забайкалья попросили правительство ответственно прогнозировать бюджет

Депутат Владимир Хорохордин рекомендовал правительству Забайкальского края прислушиваться к депутатам и ответственно прогнозировать бюджет.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике законодательного собрания Забайкальского края Владимир Хорохордин на слушаниях по бюджету региона за 2014 год 18 июня порекомендовал правительству наконец прислушаться к депутатам и ответственно прогнозировать бюджет.

«Мы просели по социально-экономическому прогнозу, отсюда пошло невыполнение принятых бюджетных назначений. Это негативно сказалось на всей ситуации в крае. Хотелось, что бы правительство прислушалось к нам, мы говорим неоднократно – необходимо более ответственно относиться к прогнозированию, чтобы цифры были максимально объективными», - сказал Хорохордин.

По его словам, была чётко показана и политика федерального центра по отношению к нашему региону в данном вопросе, когда речь шла о сокращении безвозмездных поступлений.

Объём фактически полученных доходов в бюджет края за 2014 год составил 40,9 миллиарда рублей, расходов — 47,7 миллиарда. Дефицит — 6,7 миллиарда. Кризис по информации минэкономразвития региона наиболее сильно отразился на объёмах строительства, которые не достигли прогнозируемых цифр из-за низкой платёжеспособности населения.Объём работ в строительстве выполнен на 25,5 миллиарда рублей, что ниже прогнозируемых параметров. Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер обратился к депутатам заксобрания региона с просьбой поддержать работу правительства по привлечению федеральных средств в бюджет, поскольку денег не хватает.

Безвозмездные поступления — субсидии из федерального центра — уменьшаются в общей сложности на 715 миллионов рублей, но при этом увеличиваются неналоговые доходы преимущественно за счёт продажи не используемого по хозяйственному назначению краевого имущества на сумму 535,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления