CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава забайкальского Росреестра согласился выплатить 1,3 млн р. долга бывшему работодателю

Глава забайкальского Росреестра согласился выплатить 1,3 млн р. долга бывшему работодателю

Начальник управления Росреестра Забайкальского края Николай Затеев согласился выплатить 1,3 миллиона рублей по мировому соглашению с бывшим работодателем.

Начальник управления Росреестра Забайкальского края Николай Затеев согласился выплатить 1,3 миллиона рублей по мировому соглашению с бывшим работодателем, который требовал взыскать с Затеева 2,5 миллиона ущерба за несвоевременную выплату возглавляемой им компании «Геотехнология» налогов и страховых взносов, а также нарушение лесного законодательства, говорится в опубликованном 16 июня решении Арбитражного суда Республики Коми.

«По мировому соглашению, истец отказывается от исковых требований к ответчику в размере 2,56 миллиона рублей. Ответчик — Николай Затеев — обязуется перечислить на счёт ООО «Геотехнология» 1,3 миллиона рублей не позднее 10 июля», — говорится в судебном решении.

Николай Затеев возглавил забайкальское управление Росреестра 21 мая 2015 года, заменив на должности Алексея Тихенко.

Согласно материалам дела Арбитражного суда Республики Коми, компания «Ларчбэй Трейдерс энд Консалтантс ЛТД», являющаяся единственным учредителем «Геотехнологии», в 2014 году обращалась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к Николаю Затееву о взыскании убытков в 1,8 миллиона рублей за несвоевременную уплату НДФЛ, в 299 тысяч рублей за нарушение лесного законодательства, в 207,5 тысячи рублей за несвоевременную уплату страховых взносов, в 251,8 тысячи рублей за несвоевременную уплату налогов. Столичный суд передал дело в суд Коми, где продолжается его рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления