CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Глава администрации Кремля: Нет препятствий для освоения сельхозземель китайцами

Глава администрации Кремля: Нет препятствий для освоения сельхозземель китайцами

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, препятствий для освоения сельхозземель китайскими инвесторами нет, но сохраняется запрет на их работу в 200-километровой приграничной зоне.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, препятствий для освоения сельхозземель китайскими инвесторами нет, но сохраняется запрет на их работу в 200-километровой приграничной зоне, сообщает 22 июня ТАСС.

«В России действует запрет на любые иностранные инвестиции в узкой полосе пограничной зоны, и это правило будет соблюдаться. При этом Иванов подчеркнул, что для освоения китайскими инвесторами целинной земли в 200 километрах от границы препятствий нет», — говорится в сообщении ТАСС.

Глава президентской администрации отметил, что Россия имеет тесные связи с Китаем и не отвергает китайские инвестиции, в том числе, и в сельское хозяйство.

Правительство Забайкальского края 8 июня подписало протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса с Чжэцзянской инвестиционной компанией «Хуаэ Синбан», объём инвестиций которой должен составить около 24 миллиардов рублей. Среди условий договора была передача китайской стороне в аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли, а затем, в случае успешной работы, ещё 200 тысяч. В Могойтуйском районе планировалось передать в аренду 50 тысяч гектаров пастбищных земель для ведения мясного животноводства и промзону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления