Политика Ильковский занял последнее место в рейтинге доверия губернаторам в СФО

Ильковский занял последнее место в рейтинге доверия губернаторам в СФО

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занял последнее место в рейтинге глав регионов в Сибирском федеральном округе с 10-процентной поддержкой избирателей.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занял последнее место в рейтинге глав регионов в Сибирском федеральном округе с 10-процентной поддержкой избирателей, сообщается 23 июня на сайте информагентства «Лента региональных новостей».

«Его поддерживает такой низкий процент жителей краевой столицы, что при определённом раскладе этот уровень доверия можно было бы списать, как статистическую погрешность, да простят нас те, кто вошёл в 10% доверяющих Ильковскому», – говорится на сайте.

В группу лидеров рейтинга по степени электоральной поддержки вошли «народный губернатор» Кемеровской области Аман Тулеев, глава Иркутской области Сергей Ерощенко и губернатор Омской области Виктор Назаров. В группе отстающих наряду с Ильковским губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и руководитель Красноярского края Виктор Толоконский.

«Дело в том, что имена этих сибирских политиков хоть и на слуху в этом году, да как-то не совсем с хорошей стороны», – отмечает «Лента».

В июне Константин Ильковский занял 3-е место среди «далёких от народа» губернаторов по доходам. Ильковский с показателем 0,28% уступил главам Тульской и Челябинской областей Владимиру Груздеву и Борису Дубровскому. Доходы населения первого региона составляют 0,03% от дохода главы, второго – 0,09%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления