Политика Департамент губернатора: Присоединить районки к «Забрабу» - идея нового редактора Будько

Департамент губернатора: Присоединить районки к «Забрабу» - идея нового редактора Будько

Идея присоединить районные газеты к редакции «Забайкальского рабочего» с сокращением их штата до 2-4 человек принадлежит новому редактору старейшего издания края Алексею Будько.

Идея присоединить районные газеты к редакции «Забайкальского рабочего» с сокращением их штата до 2-4 человек принадлежит новому редактору старейшего издания края Алексею Будько, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июня руководитель департамента управления делами губернатора Юрий Андронаки.

Правительство Забайкальского края для экономии средств, выделяемых районным газетам, предложило районным газетам передаться на издание «Забайкальскому рабочему», оставив в штате 2–4 сотрудника, которые будут совмещать обязанности журналиста, фотографа и менеджера по рекламе. Корректорскую работу, дизайн макетов, вёрстку, печать и доставку газеты до районного центра возьмёт на себя «Забайкальский рабочий». Документ был подписан Юрием Андронаки 16 июня. Решение о переходе на издание в «Забайкальский рабочий» в районах он попросил принять до 1 июля.

«Пришёл новый редактор, у него есть мысли. Но он же не может сам сделать, он к нам в департамент пришёл с такой мыслью. Мы предложение всем разослали, и пусть на местах они определятся. Им дали время. Потихоньку свои предложения они будут сюда присылать, а потом будем разбираться дальше», — сказал Андронаки.

Он отметил, что все дальнейшие выводы будут зависеть от решений газет и муниципалитетов.

> В конце мая главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин получил уведомление о расторжении трудового договора без объяснения причин с должности, которую занимал 6 лет. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 1 июня в должности нового главного редактора старейшей газеты региона «Забайкальский рабочий» представил членам краевого правительства Алексея Будько, до этого занимавшего пост главреда газеты «Эффект».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления