Политика Губернатор поддержал идею перевода времени в Забайкалье — Михалёв

Губернатор поддержал идею перевода времени в Забайкалье — Михалёв

Глава Читы Анатолий Михалёв на заседании гордумы 25 июня заявил, что губернатор Забайкальского края Константин Ильковский согласился с тем, что в регионе нужно увеличить световой день.

Глава Читы Анатолий Михалёв на заседании гордумы 25 июня заявил, что губернатор Забайкальского края Константин Ильковский согласился с тем, что в регионе нужно увеличить световой день, сообщает корреспондент ИА «Чита.ру», который находится на заседании.

Ранее пресс-секретарь главы города Лариса Семенкова сообщала, что депутаты Городской думы Читы попросят Законодательное собрание края внести в Госдуму РФ проект закона о переводе времени в регионе на час вперёд.

«Губернатор понимает, что световой день должен быть увеличен. Я думаю, что депутаты гордумы должны поддержать решение и попросить заксобрание региона обратиться в Государственную думу России с просьбой о внесении изменения в закон», - сказал Михалёв.

Во время заседания депутаты почти единогласно приняли решение об обращении в заксобрание края.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления