Политика Власти края могут дать в аренду земли монгольским инвесторам под сельхозпроекты

Власти края могут дать в аренду земли монгольским инвесторам под сельхозпроекты

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов 26 июня на совместном заседании с представителями правительства и Народного Хурала Монголии заявил, что край готов предоставить в аренду земли монгольским инвесторам в частности под сельхозпроекты, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Шеметов подчеркнул, что регион готов предоставить землю в аренду любым инвесторам при условии соблюдения направления инвестиций и паритета в найме рабочей силы: «Думаю, в скором времени мы увидим результаты этого сотрудничества».

Согласно условиям соглашения о намерениях, подписанного первым вице-премьером краевого правительства Алексеем Шеметовым и гендиректором Чжэцзянской инвестиционной компании «Хуаэ Синбан» Сюй Цзяньчем, объём инвестиций в экономику Забайкальского края должен составить около 24 миллиардов рублей. Планируется передача китайской стороне в аренду на 49 лет сначала 115 тысяч гектаров земли. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство, животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления