Политика Ильковский увеличил срок подачи документов на жильё погорельцам в Забайкалье до 15 июля

Ильковский увеличил срок подачи документов на жильё погорельцам в Забайкалье до 15 июля

Губернатор удовлетворил протест прокурора края и изменил срок для предоставления перечня документов для получения жилья погорельцам, который явно не выполним до 15 июля.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский удовлетворил протест прокурора края в интересах погорельцев и изменил срок для предоставления перечня документов для получения жилья с 1 июня, который явно не выполним, до 15 июля, сообщается 26 июня на сайте прокуратуры края.

«Срок подачи заявок на получение субсидий для строительства нового жилья, капитального ремонта или предоставление финансовой помощи был установлен до 1 июня Прокуратура края посчитала незаконным и необоснованным такой срок, поскольку порядок осуществления мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 2015 года вступал в силу 30 мая, а срок реализации права на подачу заявлений и заявок необоснованно ограничен во времени и явно невыполним, что свидетельствует о нарушении прав граждан», - говорится в сообщении.

Кроме того, право граждан за судебной защитой сроком до 1 июня 2015 года нарушают гарантированное конституционное право гражданина на судебную защиту, не ограниченное во времени Конституцией России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления