CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Монгольские инвесторы могут взять в аренду земли в Забайкалье под сельхозпроекты

Монгольские инвесторы могут взять в аренду земли в Забайкалье под сельхозпроекты

Монгольские инвесторы могут рассмотреть предложение использовать в аренду земли Забайкальского края для выращивания крупнорогатого скота и обмена опытом в отрасли традиционного скотоводства.

Монгольские инвесторы могут рассмотреть предложение использовать в аренду земли Забайкальского края для выращивания крупно рогатого скота и обмена опытом в отрасли традиционного кочевого скотоводства, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 27 июня заместитель председателя Великого Государственного Хурала Монголии Раднасумбэрэлийн Ганчиндорж.

«У нас есть опытные скотоводы, которые чтут традиции животноводства, они могут здесь реализовать себя, везти своих овец, крупно рогатый скот, лошадей, развиваться и уезжать. Если здесь есть нужда в продуктах, то они будут производить мясо здесь. Есть, конечно, много моментов, санитарных и экономических, которые надо решить. А потом вести переговоры, думаю это возможно», - сказал Ганчиндорж.

По его словам, скотоводство в округе немного снизилось, но не в экономическом плане, а в культурном - есть опасность оставить кочевые обычаи. Экономическое сотрудничество, по его мнению, должно помочь поддержать сельхоз культуру: «Сотрудничество Агинского округа и аймаков это, естественно выгодно, но важнее, чтобы сохранилась культура. Горжусь агинским народом, что они сохраняли традиции кочевников, которые были испокон веков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления