СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Монгольские инвесторы могут взять в аренду земли в Забайкалье под сельхозпроекты»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
28 июня 2015 в 08:01

У монголов своей земли много, а вообще за монгольской вывеской может скрываться филиал китайской компании. Своих граждан не хватает? Свои силы не рассматриваем? Это же миф о том что наши сельчане не могут и не хотят работать на земле, мясо, картофель, капуста, свекла, морковь и прочее. Этим урожаем могут забросать и наши люди. Примите закон по которому дет. сады, школы, больницы, санатории, пионер лагеря, дет. дома, армия должны для своих столовых покупать продукты только местного производства. У нас 32 района, создайте в каждом районе при администрации района пункты сбора продовольствия (склады), и по одному или два грузовика в придачу. Учитывая во сколько у вас банкеты обходятся то я здесь о мелочах размышляю. Каждый сельчанин готов заниматься землей если будет постоянный, надежный покупатель его продукции.

0355
28 июня 2015 в 08:39

просто нужно возродить колхозы

бурятская степь
28 июня 2015 в 11:04

Видимо власти ещё не поняли,что настаивая на аренде иностранцам они заставляют жителей, защищать свою землю всеми возможными способами. А надо то просто.1 Возродить заготовительные конторы и селяне завалят вас качественными продуктами.2.Построить хорошее, современное овощехранилище. Это всё выполнимо.Мы сами можем пол мира накормить,сделайте проценты по кредитам нормальные. Надо только в сложившейся сложной финансовой ситуации перестать шиковать и развлекаться.Перенаправить финансовые потоки в нужном направлении,а когда бюджет будет в плюсе можно и праздники устраивать.

Джордж Буш младший
27 июня 2015 в 23:00

Вы там на верху определитесь, а так и на местах инвесторы есть, землю только получить не возможно, налоги для сельхозтоваро- производителей в крае не подъемные, кредитные программы для крестьян не реальные - кредит на на покупку земли в специализированом банке под залог этой земли не взять.

из района
28 июня 2015 в 07:33

Проблема монгольских скотоводов реализация продукции. Технология его производства экстенсивная, внедрить ее у нас это пятится назад. Это какой надо иметь уровень, чтобы делать такие предложения? С такими руководителями разве что путнего в Забайкалье получится?

Ацтек
27 июня 2015 в 23:09

Такое впечатление, что надо Родину сбагрить любой ценой

Антрекот999
27 июня 2015 в 23:09

Слуги народа распоясались напрочь. Мнение населения их не интересует вообще. Демонстративно игнорируют.

Улыбающийся мим
27 июня 2015 в 22:35

Из двух зол -наименьшее монголы. Хотя бы потому, что у них много родственников в Агинском округе. Но, похоже, что хотят и от Китая не отказаться, и монголов привлечь

Fired Up
28 июня 2015 в 22:59

Я понял, это хитрый тактическо-стратегический ход. Щас китайцев, монгольцев короче побольше союзников подтяним в Заб край, блого граници рядом

Китайцы,Монголы
28 июня 2015 в 00:53

Китайцы,Монголы, Японцы, Корейцы все желают

надо думать о своих людях
28 июня 2015 в 12:43

Кроме всего прочего, при привлечении китацев или монголов окончательно можно своих селян загнобить. Когда попадаешь в наши деревни, видишь эту молодежь слоняющуюся по улицам, думаешь- что же с ними будет? Когда нет работы, нет и будущего.

ойой
28 июня 2015 в 21:43

ну прям на расхват! А нас-то куда?

Дмитрий 01
27 июня 2015 в 23:06

В Забайкалье родился человек тысячелетия- Чингисхан! Монголы испокон века пасли здесь овец.

Милена_!
28 июня 2015 в 17:34

И что же они все лезут то!? Ну, прямо тихие завоеватели!

лешак
28 июня 2015 в 22:21

Чего то даже монголы на нас свысока поглядывать стали, дожили мы! Хотя реально у них своей пустуещей земли до фига и больше. К чему такие заявления, когда сами они живут на западные подачки и китайцам ископаемые за полцены продают. Откуда у них деньги на инвестиции, когда промышленности нет? Кроме горнорудных совместных предприятий. В соседних восточном и хэнтейском аймаках самые большие заводы разливают газводу, и считаются крутыми! Вообще то Монголия самая НЕЗАВИСИМАЯ страна, от не ни хера не зависит.

Китайцы,Монголы
28 июня 2015 в 00:55

Будущее

сосед мой ник
29 июня 2015 в 13:27

складывается такое впечатление что преда. (ой) правители проводили ярмарку под Улан-удэ - купи земли что где когда захочешь, а теперь озвучивают результаты))))

Вежливый ответ монгола
29 июня 2015 в 14:07

Монгол и не мог иначе ответить, если забайкальцы САМИ вышли к ним с таким предложением. Что тут еще обсуждать? Он же озвучил сам и сразу же проблемы санитарные и экономические. Сейчас они испытывают трудности , чтобы продавать мясо из Монголии в Россию.

Грамота
29 июня 2015 в 20:18

Уважаемая редакция Чита.Ру! Ошибку вы исправили, но. неправильно. Не "крупно рогатого", а "крупноГО рогатого"!

я против
29 июня 2015 в 20:34

Чего то я не понимаю, мы тут бесплатно колбасу раздаем что ли , очнулись, понабежали. Народ еще не дал своего разрешения на аренду.

МИХАИЛ50
27 июня 2015 в 22:44

Сейчас начнется что и Монголы захватят землю Забайкальскую ,дайте денег побольше и мы сами будем на земле это работать.Что то последнее время все резко вспомнили что они животноводы и агрономы.