Политика Плюхин об обвинении за ролик Навального: Прокуратура потеряла своё лицо

Плюхин об обвинении за ролик Навального: Прокуратура потеряла своё лицо

Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин, комментируя обвинения межрайпрокурора Артема Эрро в распространении в соцсетях экстремистского видеоролика Алексея Навального в 2011 году.

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин, комментируя обвинения межрайпрокурора Артема Эрро в распространении в соцсетях экстремистского видеоролика Алексея Навального в 2011 году, заявил 30 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру», что прокуратура потеряла своё лицо и пытается давить на него по инерции с подачи экс-прокурора края Фалилеева.

«Считаю, что с подачи Фаллилеева ещё идёт по инерции попытка давления на меня и дискредитации, якобы я нарушаю закон, да ещё и экстремист. Фактически прокуратура потеряла лицо, потому что все эти административные дела начались сразу после того, как я предъявил в том числе и Фалилееву и межрайонному прокурору покрытие своего уклониста. Ради чести запятнанного мундира они готовы прессовать высшее должностное лицо, избранное народом», - сказал Плюхин.

По его словам, в общей сложности в отношении главы района возбуждено 15 административных дел: «Масштабная проверка, которая была в начале года, ничем не закончилась, всё свелось к чисто формальным придиркам, без выписанных представлений. Главное - притянуть главу района к «административке» и наказать его – отца шестерых детей – рублём. Прокуратура из органа, который должен соблюдать закон, превратилась в карательный и действует по команде «фас».

Глава района не стал комментировать решение судьи за размещение экстремистского ролика в «Живом Журнале» и штрафе в 2 тысячи рублей, отметив, что оно было в рамках закона и у Плюхина есть возможность обжаловать решение.

Он добавил, что будучи депутатом района, он поднял кампанию за прекращение разбазаривания жилого фонда прокурорами и прокурор Эрро не получил квартиру: «С 1 января 2005 года они не имели права на внеочередное получение жилья по договорам социального найма. Как это бывает – прокурор поработал на одном месте, получил там соцнайм, приватизировал. В другом месте также оформил на жену, в следующем – на ребёнка. Халява. Я поспособствовал тому, чтобы это было дело прикрыто, и прокурор Эрро, таким образом, не получил квартиру и теперь мучается в служебной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления