Политика ЗабГУ попал в топ-10 вузов России по росту стоимости обучения

ЗабГУ попал в топ-10 вузов России по росту стоимости обучения

Забайкальский государственный университет попал в список университетов России в которых платное обучение подорожало сильнее всего, составленный Госдумой.

Забайкальский государственный университет попал в список университетов России в которых платное обучение подорожало сильнее всего, составленный Госдумой, сообщает 1 июля сайт газеты «Известия».

«В некоторых институтах и университетах стоимость обучения выросла почти в четыре раза. Забайкальский государственный университет попал в «десятку» благодаря росту цен на направление «хореографическое искусство», бакалавриат. Лидирующую позицию в списке занял филологический факультет Дагестанского государственного университета. По данным депутата Госдумы, стоимость обучения по этому направлению выросла почти в четыре раза до 77 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Первый заместитель председателя комитета по образованию Госдумы Владимир Бурматов направил обращение заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец разрешить вузам оставить цены на платное обучение на уровне 2014-15 года, а также позволить руководителям учебных организаций самим решать, какие цены на образование возможны в нынешней экономической ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления