Политика Избирком: На выборы главы Кокуя за 17 дней не заявился ни один кандидат

Избирком: На выборы главы Кокуя за 17 дней не заявился ни один кандидат

Ни один кандидат за 17 дней не подал документы для участия в выборах на пост главы посёлка Кокуй Сретенского района, которые состоятся 13 сентября.

Ни один кандидат за 24 дня не подал документы для участия в выборах на пост главы посёлка Кокуй Сретенского района, которые состоятся 13 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру»6 июля зампредседателя территориального избиркома Надежда Дроздова.

Выборы глав районов и поселений, а также муниципальных советов депутатов пройдут 13 сентября в 28 районах Забайкальского края. Выборы главы Кокуя и депутатов совета четвёртого созыва объявлены 18 июня.

«Пока у нас нет информации о зарегистрированных кандидатах. Возможно, кто-то подал документы и поселковая комиссия не успела передать информацию нам», - уточнила заместитель председателя.

Получить комментарий в избирательной комиссии Кокуя на момент публикации новости не удалось.

По информации источника в органах власти района, на пост главы претендует кандидат от «Единой России», имя которого он назвать отказался.

Кокуй – посёлок городского типа, расположенный в долине Шилки в 12 километрах от районного центра города Сретенск. По данным переписи 2010 года в посёлке насчитывается около 7,3 тысяч жителей, что почти на 500 человек больше чем в райценте.

В настоящее время пост главы Кокуя занимает 41-летний Вячеслав Бубнов. В декабре 2011 года он самостоятельно выдвинулся кандидатом в совет депутатов третьего созыва. До этого он работал врачом сретенской районной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления