Политика Фонд капремонта, власти Читы и управляющие компании подпишут соглашение о взаимодействии

Фонд капремонта, власти Читы и управляющие компании подпишут соглашение о взаимодействии

Фонд капитального ремонта Забайкальского края, администрация Читы и управляющие компании подпишут соглашение о взаимодействии по сбору средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Фонд капитального ремонта Забайкальского края, администрация Читы и управляющие компании подпишут соглашение о взаимодействии по сбору средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе городской администрации.

«Фондом готовится к подписанию трёхстороннее соглашение между фондом, администрацией города и подрядными организациями, где будут прописаны функции каждого. Фонд в этом случае будет выполнять функцию инвестора, администрация города будет выступать заказчиком, а управляющие компании будут заниматься сбором денежных средств исключительно на капремонт», — отметили в пресс-службе.

Со ссылкой на руководителя фонда капремонта края Евгению Кирсанову в ведомстве уточнили, что 80% всех конкурсных процедур по выбору подрядных организаций на выполнение капремонтов в крае уже отыграны.

«Краткосрочный план сбора денежных средств на капремонт составил 250 миллионов рублей, однако велика вероятность корректировки плана сбора. По краю фактический сбор составил 90 миллионов рублей без учёта софинансирования», — добавили в пресс-службе со ссылкой на Кирсанову, подчеркнув, что подписание соглашения позволит увеличить процент сбора платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления