Политика Ильковский опустился на последнюю строчку рейтинга губернаторов

Ильковский опустился на последнюю строчку рейтинга губернаторов

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский опустился на последнюю, 85-ю строчку национального рейтинга губернаторов из-за скандала со сдачей земли в аренду предпринимателям КНР.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский по итогам мая-июня опустился на последнюю, 85-ю строчку национального рейтинга губернаторов из-за скандала со сдачей 115 тысяч гектаров земли в крае на 49 лет в аренду предпринимателям КНР, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в ЦИК «Рейтинг».

«Константин Ильковский не смог решать стоящие перед регионом проблемы. Более того, он умудрился придать им новое качество. Последняя история, связанная с намерением «на первом этапе» сдать в аренду китайской фирме на 49 лет более 115 тысяч гектаров сельхозугодий, цена, за которую это планировалось сделать, условия, которыми сделка сопровождалась, — позволяют говорить, что своё политическое будущее Константин Константинович больше с Забайкальским краем не связывает», — отмечают составители рейтинга.

Они добавляют, что глава администрации Забайкальского края «одел мундир «технического губернатора», который отбывает номер, ожидая сменщика».

«Уже невозможно определить, своей ли волей и своим ли умом действует губернатор или автоматически претворяет в жизнь чьи-то предначертания, совершенно не заботясь о последствиях не только для вверенной его попечению территории, но и для своей репутации. Его действия как будто призваны стать иллюстрацией к планам федерального руководства ограничить право регионов на внешнеэкономическую деятельность», — пишут авторы исследования.

Проект ЦИК «Рейтинг» специализируется на выяснении отношения населения и экспертного сообщества к региональной власти. Его базовая часть состоит из рейтинга губернаторов и рейтинга глав столиц субъектов РФ. Рейтинг губернаторов начали составлять в апреле 2014 года, его данные публикуются с интервалом в 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления