Политика Сгоревшее здание школы биатлона на Высокогорье не восстановят, пока идёт следствие

Сгоревшее здание школы биатлона на Высокогорье не восстановят, пока идёт следствие

Сгоревшее в конце 2014 года здание спорткомплекса Высокогорье в Чите не будут восстанавливать, пока правоохранительные органы не окончат следствие.

Сгоревшее в конце 2014 года здание спорткомплекса Высокогорье в Чите не будут восстанавливать, пока правоохранительные органы не окончат следствие, сообщила 7 июля представитель минспорта Забайкальского края на заседании фракции "Единой России" в заксобрании.

"Восстановление постройки невозможно пока идёт следствие. По этой причине нет возможности проводить там соревнования", - сказала представитель ведомства.

По её словам, после пожара были выделены средства на восстановление сгоревшего инвентаря и нормативно-правовое обеспечение работы школы биатлона.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, полностью выгорело днём 18 декабря. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края, один из которых погиб, трое детей получили травмы. После пожара выяснилось, что здание в течение нескольких лет использовалось без приёма в эксплуатацию из-за земельных споров,возникших при его строительстве. По словам экс-директора краевой спортивной школы по биатлону Геннадия Ковалёва, первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин убедил его в 2007 году принять здание с условием, что поможет его оформить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления