Политика Лиханов: Как врач считаю, что перевод времени на 2 часа - это много

Лиханов: Как врач считаю, что перевод времени на 2 часа - это много

Депутат заксобрания Игорь Лиханов, комментируя 8 июля журналистам планируемое обращение парламента края в Госдуму РФ о переводе времени в крае на час вперёд, заявил, что новый часовой пояс негативно сказывается на самочувствии забайкальцев.

Председатель комитета по демографической политике заксобрания Забайкалья Игорь Лиханов, комментируя 8 июля журналистам планируемое обращение депутатов регионального парламента в Госдуму РФ о переводе времени в крае на час вперёд, заявил, что новый часовой пояс негативно сказывается на самочувствии забайкальцев.

Депуты заксобрания края 8 июля рассмотрят законодательную инициативу об обращении в Госдуму с просьбой внести поправки в федеральный закон об исчислении времени и вернуть Забайкальский край в привычный часовой пояс — с разницей в 6 часов с московским временем.

«Как врач считаю, что 2 часа - это много. К нам поступили многочисленные обращения жителей края, которые свидетельствуют об этом. Один час надо вернуть», - сказал Лиханов.

Он добавил, что сейчас сложно предсказать, какое решение по обращению примут депутаты Госдумы, однако, разработчики документа надеются на поддержку коллег как на пленарном заседании заксобрания, так и на уровне федерации.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления