Политика Ильковский о СМИ: Моя позиция - пишите, что хотите и о чём хотите

Ильковский о СМИ: Моя позиция - пишите, что хотите и о чём хотите

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский в эфире «ОТР» заявил, отвечая на вопрос ведущей об отношении к СМИ, что его позиция - «пишите, что хотите и о чём хотите».

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 6 июля в эфире программы «Отражение» «Общественного телевидения России» («ОТР») заявил, отвечая на вопрос ведущей об отношении к СМИ, что его позиция - «пишите, что хотите и о чём хотите». Запись эфира опубликована на сайте телеканала.

«Моя принципиальная позиция - пишите, что хотите и о чём хотите. Конечно, разные бывают ремарки в тех или иных сообщениях, в этом тоже ничего страшного нет, потому что власть не всё правильно делает и не всегда делает то, что общество считает нужным делать. Иногда бывают вынужденные решения, с которыми не все согласны, но так сложились обстоятельства, и так поступать правильно, потому что если мы поступаем по-другому - популистски, а иногда хочется так сделать, то последствия будут гораздо жёстче», - заявил Ильковский.

По его словам, очень сложная ситуация связана с бюджетами регионов: «Мы понимаем, что сегодня основные расходы - свыше 90 % бюджета - связаны с социальной сферой. Нам очень сильно пришлось сократить бюджет в этом году, мы понимаем, что хотелось бы надеяться на лучшее в 2016 году, но чудо не произойдёт, и придётся ещё жёстче подходить к формированию бюджета на следующие годы. Понятно, что это ущемляет некоторые привычки людей, они уже привыкли к тем или иным расходам, но мы понимаем, что если мы этого не сделаем в отношении каких-то определённых групп людей, то вот эти последствия могут распространиться, и количество пострадавших будет значительно больше, поэтому принимаем такие непопулярные решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления