Политика Особый противопожарный режим введён в Забайкалье из-за аномальной жары

Особый противопожарный режим введён в Забайкалье из-за аномальной жары

Штаб КЧС принял решение ввести особый противопожарный режим на территории Забайкальского края из-за прогнозируемой аномальной жары.

Штаб КЧС принял решение ввести особый противопожарный режим на территории Забайкальского края из-за прогнозируемой аномальной жары, сообщили ИА "Чита.Ру" 10 июля в пресс-службе губернатора.

"В связи с повышением температур, отсутствием прогнозируемых осадков и повышением классов пожарной опасности в лесах усилить профилактическую работу и провести заседания КЧС в горимых районах по организации максимального привлечения сил и средств сторонних организаций, добровольных пожарных дружин. Также было решено установить особый противопожарный режим вне границ населённых пунктов на территории районов Забайкальского края, где имеются лесные пожары и наблюдается 4 и выше класс пожарной опасности, ввести ограничения на посещение гражданами лесов на землях государственного лесного фонда и на осуществление иной лесохозяйственной деятельности", - говорится в сообщении.

В районах края при введении особого противопожарного режима и режима ЧС будут приостановлены работы в лесах арендаторов по заготовке и вывозке древесины.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Очередной противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости был объявлен с 19 июня по 11 июля.

Режим чрезвычайной ситуации введён с 9 июля на территории

Читы в связи с прогнозируемым ухудшением лесопожарной обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления