СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заксобрание Забайкалья внесло в Госдуму законопроект о возврате региона к прежнему времени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
Йоник Левандовский
17 июл 2015 в 01:29

Искусственно создают проблемы, потом их якобы решают, а реальных показателей работы нет, куда ни глянь - всюду швах! Гнать их всех надо поганой метлой мироедов!

Ацтек
17 июл 2015 в 07:33

Прокуратура должна устроить жесткий спрос с инициаторов бездумного манипулирования здоровьем забайкальцев! Надо бы озвучить позицию "великого медицинского оптимизатора" по переводу времени и дать ей правовую оценку

трындецполный
17 июл 2015 в 07:34

Всё правильно! Стрелки переведём, и снова можно будет подписи собирать, чтобы их опять крутнуть в какую нить сторону. И все при деле: народ от насущных проблем отвлечён сбором подписей, думцы типа радеют за этот самый народ. Не они ли уверяли, мудрецы наши, что нынешнее время соответствует биоритмам человека, что с переводом стрелок будет всем забайкальцам счастие? Так вот пусть они из своего кармана платют за все эти переводы туды-сюды. А то ведь счас начнётся: снова начало рабочего дня переписывать, школы-детсады приноравливать к новому распорядку, ну и прочая, прочая. Может, в следующий раз напрягут свою извилину, прежде чем за тот или иной законопроект голосовать

вапролджэ
17 июл 2015 в 00:06

У нас чтобы познать какую глупость делают, сначала делают а потом исправляют. видимо на этом тоже есть возможность заработать?

Толяныч
17 июл 2015 в 06:22

А вот при коммунистах, мне не известно, что-бы какое-то решение принимали-отменяли. Все решения были взвешены и продуманы.

атож
17 июл 2015 в 00:03

Сначала 16 чтений пройдет, 15 поправок ,6 каникул и забили.

Топамио
17 июл 2015 в 08:50

Они нас этим временем от других проблем переключают, а в это время в районе красного чикоя китайцы под руководством гены устроили целые поселения свои и кидрач и все что попадется выпиливают, проехать не дают встречают с оружием , похожим на ак-74

gg_no_re
17 июл 2015 в 00:07

Разум всё таки победит

Реально смотрящий на жизнь
17 июл 2015 в 00:03

Только недалёкие люди радуются восходу солнца в 3 ночи и наступлению темноты в 21 час летом..

Интересно
17 июл 2015 в 09:28

чем думали, когда два часа отбирали. И при этом аргументировали "естественным биологическим ритмом человека". Сразу то нельзя было мозгами пошевелить и понять, что наше биологическое время и было в часовом поясе с 6-часовой разницей с Москвой.

Карымское
17 июл 2015 в 00:13

только доведите до конца! Мы будем очень рады! УРА!УРА!УРА!

Stanton 7
16 июл 2015 в 23:41

Наконец то!

Эчослучилосьага
16 июл 2015 в 23:55

Давно пора было, сплошные минусы, но был один плюс! Фейерверки на день города и 9 мая! Впервые посмотрели их в темное время суток:)

Огги и тараканы
17 июл 2015 в 00:01

Опять зимой светать начнет, когда уже половина рабочего дня прошла.

Нет света в темном царстве
17 июл 2015 в 00:57

Скорее бы уже. Все таки разумных людей больше.

Рoдион2015
17 июл 2015 в 03:00

Доброго всем . здоровья. Месяц назад прилетел в Москву. Проснулся. ну сами знаете, когда просыпаются читинцы в столице. Полпятого. А солнце высоко уже!. Задумался. Тут светит, а мы петиции пишем.? ( я тоже подписал, кстати) Что я сделал? В самом математическе продвинутом поисковике (http://www.wolframalpha.com) я набрал." sunrise chita" . получил 4.27. ( данные на сегодня - что было тогда не помню). Хм. "sunrise moscow" 4.08. Вот оно чо! Еще хуже? Побежали дальше - sunrise irkutsk - 5.02. Лучше. Но ненамного)). Вот Париж - (sunrise paris) - 6.06. Совсем хорошо)). Ладно. sunrise yakutsk - 3.08 Каково?! Приаргунск - 4.12.! Питер - 4.05. Может и зря мы митингуем.

минуточку
17 июл 2015 в 09:09

"Краевое Заксобрание 16 июля внесло на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, предлагающий перевести в Забайкалье стрелки на два часа вперед и вернуть регион в прежний часовой пояс". На ДВА часа вперед? Опять? (Другой забайкальский сайт приводит полную цитату из законопроекта)

Робеспьер
16 июл 2015 в 23:55

С одной стороны сильный удар по Ильковскому, с другой по здравому смыслу - не знаю радоваться или плакать.

ардиар
17 июл 2015 в 00:18

Чему радоваться,ещё не принято решение,а типо
только рассматривается раз 10 помоему.

не плясать на костях
17 июл 2015 в 17:16

Мы наблюдаем очень важный прецедент, во всяком случае для Забайкальского края. Решение (о переводе времени на 2 часа назад), которое было принято вопреки воли абсолютного большинства, может быть отменено из-за гражданского отпора. При этом позицию власти я считаю надо приветствовать. Скажем, те же самые депутаты, которые в октябре 2014 года выступили с обращением на федеральный уровень перевести время на 2 часа назад, сейчас выступают против этого. Не стебаться надо по этому поводу, а сказать спасибо за правильно выбранный путь - признание своей ошибки. А оскорблять тех, кто пошел тебе на встречу (какими бы они не были до того) - дурной тон. Я то думаю, что большинство депутатов и тогда не были за перевод времени на 2 часа назад, но на них давил губернатор. Теперь наверное не давит. Сказать бы спасибо и губернатору за это, да не могу. Если бы отыграл назад с землей китайцам, тогда да, можно было бы.

блондинка неспящая
17 июл 2015 в 00:22

А когда переведем?в октябре?

наблюдаю
17 июл 2015 в 08:23

Смешной народ :-) у вас леса уже скоро все выгорят, а то что не выжгут, загадят. Да чего уж там, уже засрано все кругом, хуже свиней. А они о времени спорят :-) какая разница когда светает или темнеет в Забайкалье, если вы это замое Забайкальне не цените и уничтожаете? Ноете, что китайцы отобрать землю хотят - а что вы делаете на этой земле? Правильно, нехрена не делаете, только гадите. Можете минусить сколько угодно, плевать, моя семья себя прекрасно чувствует в этом часовом времени, потому что как нормальные люди до 23.00 спать ложимся, а не шарахаемся под окнами с пивом.

Огги и тараканы
16 июл 2015 в 23:56

Во бездельники то обрадуются.
Радуйтесь, ликуйте, бесшабашные люди!

Киса куку
17 июл 2015 в 09:55

Опять вылезли нытики, не знающие чем себя занять. И виновато время, а почему-то не они сами.

Супростин
16 июл 2015 в 23:56

А моим естественным биологическим ритмам нынешнее время очень даже соответствует! Оставьте стрелки в покое!

раоплек4
17 июл 2015 в 13:47

когда коту делать нечего, он.

гарный
18 июл 2015 в 15:24

когда переведут?

Сова-совище
17 июл 2015 в 10:45

Молодцы депутаты. Все мы скажем вам за наш родной час - спасибо!

Читинец_ Бразилии
19 июл 2015 в 11:28

2 часа нужно возвращать, а не один!

трудный
17 июл 2015 в 07:26

Как не надоело трезвонит, никто не будет менять Вам время, председатель правительства уже об этом говорил не однократно. Своих ошибок он принимать не будет!