Политика Говорин: В Госдуме буду активно продвигать перевод времени

Говорин: В Госдуме буду активно продвигать перевод времени

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Николай Говорин, получивший мандат 15 июля, будет активно продвигать вопрос возвращения региона в старый часовой пояс.

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Николай Говорин, получивший мандат 15 июля, будет активно продвигать вопрос возвращения региона в старый часовой пояс, сообщил он на пресс-конференции 17 июля.

«Общероссийский народный фронт принимал самое участие в продвижение этой инициативы, проводили исследования. Поэтому я буду не просто сторонним человеком на новой должности», — сказал Говорин.

Кроме того, на новом месте работы он намерен участвовать в антинаркотической и антиалкогольной кампаниях, а также продвигать Забайкалье для включения в список территорий опережающего развития.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

Забайкальское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в краевой парламент с просьбой поддержать перевод времени в регионе на час вперёд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления