Политика Власти Забайкалья запустили электронную систему контроля ликвидации последствий ЧС

Власти Забайкалья запустили электронную систему контроля ликвидации последствий ЧС

Правительство Забайкальского края запустило автоматизированную систему управления при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Правительство Забайкальского края запустило автоматизированную систему управления при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июля в пресс-службе губернатора Забайкалья со ссылкой на вице-премьера региона Алексея Шеметова.

«Система помогает взаимодействовать органам государственной власти, муниципальным администрациям и другим организациям для выполнения общей задачи — помочьпострадавшим от природных пожаров. Шеметов уточнил, что поступающая в систему в онлайн-режиме информация позволяет непрерывно отслеживать ход работ, и, в случае возникновения осложнений, оперативно управлять ситуацией», — говорится в сообщении.

Режим ЧС был введён в Забайкалье 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек. Больше всего — в Читинском районе.

Строительство 44 домов для забайкальцев началось в конце мая в районе бывшей краевой больницы восстановительного лечения в Смоленке. Власти Забайкальского края выбрали подрядчиками для строительства жилья погорельцам три компании — ООО «Звезда», ООО «Бизнес-индустрия» и ООО «ДСК Забайкальская» — и 21 бригаду в качестве субподрядчиков. Строительство планируют завершить к концу лета.

Режим ЧС вновь начал действовать 10 июля, когда лесные пожары резко усилились из-за жары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления