Политика Прокурор отказался наказать чиновника Кузнецова за мат в комментариях на сайте «Вечорки»

Прокурор отказался наказать чиновника Кузнецова за мат в комментариях на сайте «Вечорки»

Прокуратура отказалась привлекать к ответственности Олега Кузнецова, с IP-адреса которого на сайт «Вечорки» отправили нецензурный комментарий.

Заместитель прокурора Центрального района Читы Игорь Мерзляков отказался привлекать к ответственности Олега Кузнецова, с IP-адреса которого на сайт «Вечорки» отправили нецензурный комментарий. Определение об отказе в возбуждении дела корреспондент газеты Александр Тарасов выложил 24 июля в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

В документе говорится, что по данным ФСБ, абонент зашёл на сайт «Вечорки» с IP Олега Кузнецова, а он утверждает, что не может знать, кто, кроме него, пользовался компьютером.

Руководитель секретариата губернатора Забайкалья Олег Кузнецов в середине февраля подал иск к редакции «Вечорки». В марте суд обязал "Вечорку" заплатить чиновнику 8 тысяч рублей вместо требуемых 500 тысяч.

«Таким образом, в материалах проверки не усматривается достаточных оснований полагать, что названный комментарий оставлен именно Кузнецовым О.В.», - говорится в определении.

Комментарии, по которым проводилась проверка, опубликованы под текстами «Что Путин сказал и не сказал забайкальцам в «прямой линии» и «Увертюра к «Лебединому озеру». В настоящий момент они не удалены. Получить комментарии Тарасова ИА «Чита.Ру» не удалось.

Причиной иска Кузнецова к "Вечорке" послужила серия публикаций о деятельности в регионе «пятой колонны», ярким представителем которой, по мнению авторов статей,является этот «политик прозападной ориентации». Статьи касались забайкальских выпускников Московской школы гражданского просвещения (МШГП), одним из которых является Олег Кузнецов. «Вечорка» отмечала, что в 2014 году Минюст РФ признал учреждение иностранным агентом. Члены МШГП осенью провели в Чите семинар, на котором одна из лекторов высказала спорную точку на оценку Великой Отечественной войны

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления