CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика ГИБДД за 4 мес. не ответила депутату Хилка, просившему обязать власти края починить дорогу

ГИБДД за 4 мес. не ответила депутату Хилка, просившему обязать власти края починить дорогу

Хилокский отдел ГИБДД по Забайкальскому краю за четыре месяца не отреагировал на заявление депутата из Хилокского района Алексея Никифорова, просившего обязать правительство края устранить нарушения на региональной дороге.

Хилокский отдел ГИБДД по Забайкальскому краю за четыре месяца не отреагировал на заявление депутата из Хилокского района Алексея Никифорова, просившего обязать правительство края устранить нарушения на региональной дороге. Копии заявления и обращения в прокуратуру депутат передал в редакцию «Чита.Ру» 13 августа.

В начале 2015 года после отмены движения электричек в Хилокском районе были открыты автобусные маршруты Могзон — Харагун — Хушенга — Хилок. От глав и жителей сёл руководству района поступали жалобы на плохое состояние дороги, по которой проходит маршрут. Глава района Юрий Коновалов в январе заявлял ИА «Чита.Ру», что «дорога вроде бы неплохая, но местами узковата. Люди, естественно, боятся, так как в Хилок ездят и школьники».

Депутат Никифоров в апреле написал заявление в отдел ГИБДД по Хилокскому району попросив обследовать дорогу на участке Могзон — Хилок в том числе в четырёх населённых пунктах на предмет соблюдения требований безопасности. В числе прочего его интересовало состояние покрытия дороги, правильность установки дорожных знаков, разметки, автобусных остановок и наличие освещения. В случае выявления нарушений депутат требовал обязать правительство края к их устранению.

Спустя четыре месяца Никифоров обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности руководство Хилокского отдела полиции.

В пресс-службе краевого УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили, что обращение от депутата поступало и было зарегистрировано. Обследование дороги сотрудниками ГИБДД проводилось и в настоящее время устанавливается, направляли ли заявителю ответ и по какой причине он его не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления