Политика Глава МЧС попросил власти Забайкалья не пенять на нехватку денег при тушении пожаров

Глава МЧС попросил власти Забайкалья не пенять на нехватку денег при тушении пожаров

Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков, прилетевший в Читу утром 15 августа, рекомендовал властям края не ссылаться на нехватку денег, а эффективно тушить лесные пожары.

Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков, прилетевший в Читу утром 15 августа, на совещании с правительством Забайкальского края рекомендовал не ссылаться на нехватку денег, а эффективно тушить лесные пожары, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Владимир Пучков вылетел в Сибирь по поручению председателя правительства страны Дмитрия Медведева. Он побывал в Республике Бурятии, посетил Иркутск, а после отправился в Забайкалье.

«По тем системным проблемам, что есть в крае, они известны и давайте ими займёмся в плановом порядке. То, что не хватает финансирования - это не ответ, давайте эффективно использовать то, что выделяется из федерального бюджета и заложено в краевой, и есть потенциал в эффективности использования», - заявил Пучков.

Он отметил, что силами МЧС России будет организовано патрулирование в крае, а также будет создан центр беспилотной авиации: «Тушить надо день в день и не откладывать. Сельхозпалы запрещать там, где нужно, где невозможно - нужен жёсткий контроль. Если нужно кого-то наказать, наказывайте. Весной вы снова будете гореть, если не проверите зимой все планы, программы и оборудование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления