CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Жидков предложил бороться с безработицей в Забайкалье за счёт патентного налогообложения

Жидков предложил бороться с безработицей в Забайкалье за счёт патентного налогообложения

Лидер фракции "Справедливой России" Андрей Жидков предложил рассмотреть вопрос расширения видов деятельности, где может применяться патентная система налогообложения.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, лидер фракции партии "Справедливая Россия" Андрей Жидков предложил рассмотреть вопрос расширения видов деятельности, где может применяться патентная система налогообложения, заменяющая уплату некоторых налогов для индивидуальных предпринимателей на определенный срок, что может решить вопрос безработицы в регионе, сообщается 17 августа на сайте регионального парламента.

«Раньше относительно прилично наш регион питала армия. Сейчас ситуация несколько иная. Что изменилось? Остались люди, желающие и умеющие работать. Но бизнесмены не спешат создавать рабочие места из-за неясных и высоких налогов, а также из-за препятствий, которые могу создать государственные и муниципальные органы», - процитированы на сайте слова Жидкова.

По его словам, депутатам заксобрания необходимо настаивать перед коллегами из Госдумы на расширении видов деятельности, где может применяться патентная система налогообложения: «Ее использование на предприятиях позволит четко, ясно и прозрачно платить налоги раз в месяц, квартал или год. Возможно, это поможет предпринимателям в создании новых рабочих мест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления