Политика Коммунисты Забайкалья не будут дублировать митинг «РОТ Фронта» об аренде земли – Гайдук

Коммунисты Забайкалья не будут дублировать митинг «РОТ Фронта» об аренде земли – Гайдук

Коммунисты Забайкальского края примут участие во всероссийской акции и выйдут на митинг по ухудшению социально-экономического положения населения, не собираясь дублировать митинг «РОТ Фронта» о передаче в аренду земель Китаю.

Коммунисты Забайкальского края 29 августа примут участие во всероссийской акции и выйдут на митинг по поводу ухудшения социально-экономического положения населения, не собираясь дублировать митинг «РОТ Фронта» о передаче в аренду забайкальских земель китайским предпринимателям, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа первый секретарь забайкальского отделения КПРФ Юрий Гайдук.

Cекретарь регионального отделения Российского объединённого трудового фронта Александр Бухвалов 18 августа разместил в соцсетях видеообращение, в котором заявил, что местные отделения КПРФ, ЛДПР и «Яблока» решили провести митинг против аренды забайкальской земли предпринимателями из Китая, узнав, что 30 августа такую акцию в Чите проводит «РОТ Фронт» и общественники. Бухвалов сообщил, что среди забайкальских коммунистов, либерал-демократов и сторонников «Яблока» немало крупных бизнесменов, которым аренда земли китайцам выгодна, а акцию протеста они проводят только для пиара своих партий.

«К стыду Бухвалова, это как-то несолидно. Во-первых, у нас 29 августа проходит всероссийская акция протеста, и мы подали заявку не по земле, а по ухудшению социально-экономического положения населения Забайкальского края. Я буду рад, если параллельно с нами и они 30 августа смогут собрать и убедить людей», — сказал Юрий Гайдук.

По его словам, после публикации видеообращения он позвонил Бухвалову и спросил, каких бизнесменов от КПРФ в законодательном собрании края тот имел в виду.

«У нас четверо депутатов: Белоногов, Иванов, Сутурин и Мерзликин. Я позвонил Бухвалову. Он говорит, что Мерзликин бизнесмен. Ну какой он бизнесмен? Он был наёмным менеджером», — сказал Юрий Гайдук.

Он добавил, что никакой личной обиды на слова Александра Бухвалова у него нет, и он рад, что люди в Забайкалье «стали просыпаться от безразличия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления