Политика Коммунисты: Вопрос по аренде забайкальской земли Китаем решён не в пользу губернатора

Коммунисты: Вопрос по аренде забайкальской земли Китаем решён не в пользу губернатора

Вопрос о предоставлении в аренду на 49 лет 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае предпринимателям из Китая решён не в пользу правительства и губернатора региона Константина Ильковского.

Вопрос о предоставлении в аренду на 49 лет 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае предпринимателям из Китая решён не в пользу правительства и губернатора региона Константина Ильковского, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа первый секретарь забайкальского отделения КПРФ Юрий Гайдук.

«Мы считаем, что на сегодняшний день проблема решена. Решена не в пользу губернатора, не в пользу правительства. Прокуратура Забайкальского края вынесла решение о том, что этот протокол намерений о передаче земель незаконен, не имеет права выполняться», — сказал Гайдук.

Он отметил, что сегодня наиболее остро в Забайкальском крае стоит вопрос о резком ухудшении социально-экономического положения жителей, потому что люди в районах из-за многомесячных невыплат зарплат едва ли не голодуют.

«Звонит бабушка, плачет: четыре внука, и ни она, ни её дочь, мать этих детей, уже полгода не получают в Акше в детском садике заработную плату, всё лето просидели на пескарях и на ревене, так она говорит. Вот это проблема. Обманывают народ, говоря, что выплатили. Да, может быть, и выплатили учителям, руководителям, а техническим и подсобным работникам по полгода не платят заработную плату», — добавил Юрий Гайдук.

Он добавил, что забайкальское отделение КПРФ поддержит общероссийскую акцию по поводу ухудшения социально-экономического положения населения и 29 августа выйдет в Чите на митинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления