Политика Всё о газификации Ильковский: «Газпром» не может отказываться от газификации края из-за нерентабельности

Ильковский: «Газпром» не может отказываться от газификации края из-за нерентабельности

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что «Газпром» не может ставить вопрос о рентабельности газификации региона, так как этот процесс невыгоден практически во всех субъектах.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-подходе во время IV международного форума «Байкальский диалог» в Чите заявил, что «Газпром» не может ставить вопрос о рентабельности газификации региона, так как этот процесс невыгоден практически во всех субъектах.

«Газпром» не может ставить вопрос о рентабельности газификации Забайкалья, так как газификация нерентабельна во всех регионах. Газопровод «Сила Сибири» должен быть достроен к 2019 году. Мы предполагаем, что через три года после его запуска будет построено и ответвление на Забайкалье», - сказал Ильковский.

Он также напомнил, что в Забайкалье начались работы по уточнению запасов углеводородов.

Ранее, выступая на форуме, председатель заксобрания края Наталья Жданова заявила, что «Газпром» рассматривает газификацию региона только с точки зрения выгоды, которая неочевидна из-за сложности реализации и малочисленности населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления