Политика Путин уволил главу Сибирского регионального центра МЧС, отвечавшего за борьбу с пожарами

Путин уволил главу Сибирского регионального центра МЧС, отвечавшего за борьбу с пожарами

Президент России Владимир Путин уволил начальника Сибирского регионального центра МЧС Владимира Светельского, в число задач которого входило обеспечение пожарной безопасности.

Президент России Владимир Путин уволил начальника Сибирского регионального центра МЧС Владимира Светельского, в число задач которого входило обеспечение пожарной безопасности. Указ опубликован 22 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным сайта «Тайга.Инфо», снятие Владимира Светельского совпало с увеличением площади лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа, в частности в Бурятии и Иркутской области.

В публикации на сайте также уточняется, что глава МЧС Владимир Пучков на заседании правительственной комиссии в августе вынужден был признать, что ситуацию с пожарами в Сибири «прошляпили»: «В отдельных местах ситуация была «немного» упущена. Немного — это в кавычках, так как в отдельных местах ситуацию прошляпили. Сейчас мы это догоняем и исправляем. Давайте займёмся профилактикой и предупреждением пожаров. Я бы попросил по Сибири поработать по причинам пожаров в лесах и заповедниках».

В апреле, во время визита в Читу, Светельский заявил, что ему обидно слышать обвинения погорельцев в адрес пожарных, которые не смогли потушить дом. Он также пообещал, что работа пожарных будет оценена МЧС, а выводы доведены до руководства Забайкальского края.

В период с 1999 по 2005 годы Светельский занимал должность замначальника Северо-Западного регионального центра МЧС России. В 2005-м возглавил ГУ МЧС по Мурманской области, с 18 октября 2011 года — начальник Сибирского регионального центра МЧС. Имеет воинское звание генерал-майора, награждён орденами «За военные заслуги», «Почёта», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления