Политика Гордума Читы: Предоставление медикам служебного жилья - это полномочие региона

Гордума Читы: Предоставление медикам служебного жилья - это полномочие региона

Замглавы гордумы Зенков, комментируя инициативу о лишении медиков прав на муниципальное жильё, заявил, что полномочия, касающиеся здравоохранения, принадлежат региону, поэтому жилищными вопросами должны заниматься власти края.

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков 8 сентября, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» инициативу о лишении медиков прав на получение муниципального жилья, заявил, что полномочия по управлению здравоохранением принадлежат Забайкальскому краю, поэтому жилищными вопросами должны заниматься региональные власти.

По информации краевого минздрава, гордума Читы инициировала поправки в региональный закон,предусматривающие отмену предоставления медицинским работникам муниципального жилья, которые заксобрание Забайкалья рассмотрит 9 сентября.

«В Чите жильё медикам почти никогда не предоставлялось. Этот вопрос больше актуален для районов края. Сегодня по 131 федеральному закону муниципалитеты не отвечают за здравоохранение, поэтому мы предлагаем переложить вопрос о предоставлении жилья на регион. Если мы раньше отвечали за здравоохранение, то работали в этом направлении, а сейчас средств катастрофически не хватает. Я даже не помню, когда город приобретал жильё для каких-то специалистов», - сказал Зенков.

По его словам, гордума вышла в заксобрание с этим предложением, так как регион отказывал вернуть городу полномочия по управлению здравоохранением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления