CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Замглавы Хилка вышел из борьбы за место своего начальника на сентябрьских выборах

Замглавы Хилка вышел из борьбы за место своего начальника на сентябрьских выборах

Заместитель главы городского поселения «Хилокское» Забайкальского края Михаил Линейцев снял свою кандидатуру с выборов за пост главы, на который сейчас претендует его действующий начальник Владимир Кудрик.

Заместитель главы городского поселения «Хилокское» Забайкальского края Михаил Линейцев снял свою кандидатуру с выборов за пост главы, на который сейчас претендует его действующий начальник Владимир Кудрик, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 сентября один из членов хилокской избирательной комиссии.

На выборы главы Хилка избирком изначально зарегистрировал шесть кандидатов. Это действующий глава Владимир Кудрик, у которого заканчивается первый срок полномочий, его заместитель Михаил Линейцев, председатель местного совета депутатов Сергей Михайлов, а также предприниматель Илья Фурга, начальник участка Читинской дистанции гражданских сооружений Алексей Шишмарёв и директор филиала «Забайкальское лесохозяйственное объединение» Сергей Юров. Владимир Кудрик выдвинут на выборы от партии «Единая Россия», Сергей Юров — от КПРФ, остальные — самовыдвиженцы.

«На данный момент Михаил Линейцев снял свою кандидатуру. Это какие-то внутренние вопросы, он же работает в администрации заместителем Кудрика, а тот тоже выдвинулся на главу. Состоялся разговор и решили, что Линейцев лучше снимет свою кандидатуру, по крайней мере, он так объяснял. Сейчас осталось пять кандидатов», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, все кандидаты провели встречи с избирателями, практически каждый кандидат подготовил листовки, на которых указал свою биографию и предвыборную программу.

Выборы глав районов и поселений, а также муниципальных советов депутатов пройдут 13 сентября в 28 районах Забайкальского края.

В Хилокском районе выборы пройдут в восьми поселениях, а также дополнительные выборы депутата в совет муниципального района в связи с досрочным сложением одним из депутатов своих полномочий. Как сообщалось ранее, в 2015 году наблюдается беспрецедентно большое количество кандидатов в депутаты совета городского поселения «Хилокское». На 15 вакантных мест претендует 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления