Политика Работавшая по контракту сити-менеджер Чернышевска победила на выборах главы посёлка

Работавшая по контракту сити-менеджер Чернышевска победила на выборах главы посёлка

Сити-менеджер городского поселения «Чернышевское» Елена Шилова, назначенная на этот пост по конкурсу, победила на выборах, получив около половины голосов избирателей, и теперь будет занимать пост главы.

Руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Забайкальского края Елена Шилова, назначенная на этот пост по конкурсу, 13 сентября победила на выборах, получив около половины голосов избирателей, и теперь будет занимать пост главы поселения, результаты голосования приведены на сайте краевого избиркома.

Елена Шилова была назначена руководителем администрации по конкурсу, но из-за внесённых изменений в устав поселения, должность сити-менеджера была устранена, осталась только должность избранного главы поселения. Действовавший до выборов 13 сентября глава Чернышевска Сергей Копылов ранее был назначен на этот пост из числа депутатов местного совета.

На выборы на пост главы сельского поселения были зарегистрированы три кандидата. Помимо Елены Шиловой в списках значился пенсионер МВД Сергей Сокуренко — оба самовыдвиженцы, а также работник военкомата Анатолий Петров, выдвинутый от «Единой России».

По данным, предоставленным в избирком края из избирательной комиссии Чернышевска, в единый день голосования на участки городского поселения пришли 1 079 человек, что составляет чуть более 11% от общего числа избирателей. За Елену Шилова свои голоса отдали 549 человек или 49,37%, следом за ней идёт Анатолий Петров с 304 голосами — 27,34%. Сергей Сокуренко забрал оставшиеся 20,32% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления