Комментарии к публикации «Ильковский поручил сократить чиновников в крае на 15% и упразднить 2 департамента»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Устал
14 сен 2015 в 14:55

В первую очередь он должен себя и Лазуткина сократит! Убили Кардиологический диспансер. Здание потребовалсь министерству культуры.для проведения утренников.слов нет.((((

правду говорите
14 сен 2015 в 16:46

сначала загнали всех на государственную службу, превратив в крепостных по сути, что даже молвить о своих правах на зарплату не смей, теперь сокращать. сократят опять же рядовых работников и "оптимизируют" зарплату начальникам, всяким "свадебным генералам", которых на пенсии поддержать надо. учителя и врачи заявили-им выплатили задолженнности. а есть еще департаменты, где гражданским служащим зарплату не платят, как например в департаменте мировых судей. с прошлой осени задержки зарплат работникам аппарата мировых судей и до сих пор, и сиди-не вякай, типа никто не держит. кто-то ушел, а куда идти работать ещё в нашем городе.

Честный подрядчик
14 сен 2015 в 14:28

Министерство территориального развития надо тряхануть с их службой единого заказчика. В этой службе столько отделов создали и соответственно начальников, даже смешно. А нам кровь пьют, работать не дают.

Яна Александровна
14 сен 2015 в 14:30

опачки! ну это что называется на воде вилами писано. Сейчас начнут сокращать обычных сотрудников

Ацтек
14 сен 2015 в 14:48

А давай сократим министерства сельского хозяйства, легкой промышленности и тяжелого машиностроения, а правительство реорганизуем в администрацию? Все равно вам работать негде, не с чем, некогда, да и нет уже ничего в крае вашими же стараниями

Валя-валенька
14 сен 2015 в 15:50

Люди! Вот вы тут радуетесь, мол, сократят эти ожиревшие морды, так им и надо и т.п. А сократят то ведь, как кто-то уже писал, обычных людей с зарплатой 10 тыс. руб. (да-да, есть и у чиновников такая зарплата, представьте себе), ипотекой, кучей проблем. У нас в крае итак сейчас нереально работу найти, даже ту, на которой зарплату на месяцы задерживают, а тут еще и плюс ко всему и работающих на улицу выкинут.

липа.
14 сен 2015 в 17:33

все знают как обычно сокращают чиновников, пусть реально сократит сити менеджера, тогда может поверю

сокращенная
14 сен 2015 в 15:17

пишите тут.а вы подумали кого сокращать будут?Ваших же соседей,простых людей с зарплатой в 15000,с такой же ипотекой как у вас.По вашему госслужащие это те люди в телевозоре с разъевшейся мордой и часами за сотни тысяч?

миммтмт
14 сен 2015 в 19:53

Кто ответит для чего нужно представительство президента.

Просто пшик
14 сен 2015 в 14:31

Учитывая, как безбожно заранее раздуваются штаты, и как держат специально для таких случаев пустые вакансии, даже такое вроде бы грамотное решение превратится по форме в популистскую подачку озлобленному электорату, а по содержанию - в пшик. Сокращенные плавно перетекут в другой кабинет, и поменяют название должности.Где цифры - какую экономию эти игры принесут бюджету? Ах, цифр нету. А зачем у нас целая куча экономистов и всяких минтерров?

ЛПХ
14 сен 2015 в 20:13

Управления сельским хозяйствам полностью ликвидировать.

14 сен 2015 в 14:34

Лучше бы себя сократил

aegi
14 сен 2015 в 15:24

теперь высвободившиеся средства от мизерных зарплат работников 2-х департаментов можно будет направить на повышение зарплат для кки и его окружения) выход как поднять з/п найден!)

ниже чиновника
14 сен 2015 в 16:21

и в дополнение хорошо будет для края если вся власть края уменьшит свою зарплату хотя бы на 20 - 25%

guestplus
14 сен 2015 в 14:51

Переливают из пустого в порожнее. Особенно будет "радоваться" министерство культуры.

эдвар
14 сен 2015 в 14:28

Не забудь, Костя-фестиваль истребить всех инвалидов и получающих пособия граждан и детей, раз социальщиков сокращаешь.

сорока
14 сен 2015 в 15:50

пусть опубликует их должностии фамилии

не чинуша
14 сен 2015 в 14:08

Ура! Бездельников сократят!

ветеран труда
14 сен 2015 в 14:25

а с себя начать сокращение слабо? что хорошего сделано за время правления? только дефицит бюджета растет. это и понятно- если в одном месте убавилось то в другом присовокупилось.

76V
14 сен 2015 в 14:17

Да если и на 50% сократить, никто и не заметит потери. Куча людей занимающаяся бесполезной работой, усложняющая жизнь простых людей и бизнеса. А судя по незаконной передаче земель, еще и вредительством занимаются.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
14 сен 2015 в 14:11

Закон баланса жизни: Где то уменьшилось - где то прибавилось!

боьба с безработицей
14 сен 2015 в 14:57

Сокращать думаю никого не стоит - итак работы нет - а вот сократить вдвое зарплату можно - ато осануться самые ушлые

Гунька
14 сен 2015 в 15:43

Правильное решение! У нас столько чиновников, которые отвечают не понятно за что! Вот таких «непонятных» нужно сокращать. Экономим бюджет, господа! Слетаем с насиженных мест и следуем на биржу труда!)))

Zimnev
14 сен 2015 в 17:58

Думаю, что это хорошая идея, ведь чиновников у нас и так несколько больше, чем нужно. Сокращение на 15% никак не отразится на качестве работы. Теперь же, благодаря этому указу, сэкономленные деньги можно будет направить на нужды края.

Молодец Ильковский
14 сен 2015 в 15:00

Молодец Ильковский, что бы кто ни говорил, а за год это уже третье сокращение чиновников!

вопрошающий
14 сен 2015 в 23:18

Департамент государственных закупок давно пора разогнать. Вообще непонятно чем занимаются. А правда, кто знает что они делают?