Политика Депутат Госдумы от ЛДПР Таскаев предложил распустить думу Читы - ЗабТВ

Депутат Госдумы от ЛДПР Таскаев предложил распустить думу Читы - ЗабТВ

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Владимир Таскаев в интервью каналу ЗабТВ предложил упразднить думу Читы, передав её полномочия парламенту Забайкальского края из-за численности населения города меньше миллиона человек.

Депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Владимир Таскаев в интервью интернет-каналу ЗабТВ предложил упразднить думу Читы, передав её полномочия законодательному собранию Забайкальского края из-за численности населения города меньше 1 миллиона человек. Интервью с Таскаевым опубликовано 15 сентября на сайте канала.

«Я считаю, что в городах, где меньше миллиона, не надо две думы. То есть, есть одно законодательное собрание, например Забайкальского края, оно должно управлять и городом, и регионом. А глава города должен быть минимум замом губернатора. Такие предложения мы внесли и думаю, что на осенней, весенней сессии, мы будем обговаривать их с правительством и другими органами. Нужно уходить от абсурдности», - сказал Таскаев.

Так же он предложил объединить поселковые и муниципальные образования, отметив, что если такие объединения сделать по всей стране, то это приведёт к большой экономии средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления